www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 35
COMITÉ DÉPARTEMENTAL 35
 

Organigramme du CDA 35




COMITÉ DIRECTEUR 


PRESIDENT :
Marcel JOANNIC


Vice-Président délégué chargé de l'Athlé LOISIR-SANTE : Rémy HOMMETTE

Vice-Présidente chargée du secteur RUNNING : Gaëlle HOUITTE

Vice-Président chargé du secteur EDUCATION ATHLETIQUE : Thierry FESNOUX

Vice-Président chargé du secteur PISTE : Serge FOURREAU

Secrétaire Général: Sylvain MAUFFREY

Secrétaire Adjoint : Jean-Louis HELEU 

Trésorière générale : Isabelle LEFRENE

Trésorier adjoint : Hervé JOUAULT

Membres : Violaine BRAY, Mireille JUDEAUX, Martin ANGEBAUD, Pascal CHEVREL, Dominique DUVIGNEAU, Hervé LE FLOCH, René MOREAU, Florian PAQUET, Patrick VALENTIN



AGENT DE DÉVELOPPEMENT CDA35
 

Salarié du Comité : Jérémy CHAPALAIN



Les Commissions 

Commission Sportive et d'Organisation : Hervé LE FLOCH

Officiel Techniques :  Jean-Pierre GAUDIN

Adjoint : Jean Luc DEAN

Gestion Logica des Compétitions : Sébastien LIBOT

Adjointe : Isabelle LEFRENE

Commission Vétérans : Patrick VALENTIN

Commission des EA-PO : Mireille JUDEAUX

Adjoint : Florian PAQUET

Commission BE-MI : Thierry FESNOUX

Adjoint : Mireille JUDEAUX

Commission scolaire : Florian PAQUET

Adjoint : Thierry FESNOUX

Commission Marche athlétique : Violaine BRAY


Autre pratique de santé loisirs pour adultes : Rémy HOMMETTE

Adjoint : Pascal CHEVREL

Pratique Athlé Running :
Gaëlle HOUITTE

Commission Marche Nordique Compétition : Pascal CHEVREL

CDCR 35 : Christian DELERUE

Sport adapté et handisport : 
Rémy HOMMETTE

Commission Communication et Événementielle : Dominique DUVIGNEAU & Martin ANGEBAUD

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Défi Clubs 35
FORMATIONS
Filière "Encadrement sportif"
¤
Filière "Jury"
¤
Filière "Dirigeant"
Niveau 1

¤
Filière "Organisateurs d'évènement"

__________________________________
-
Les Espaces

___________________
PERMANENCES 
TELEPHONIQUES
  • Mardi 9h à 13h
  • Jeudi 14h à 17h
  • Vendredi 9h à 13h
La Maison des Sports étant actuellement fermée, merci de n'utiliser que les contacts ci-dessous

CONTACTS
 
ou
06.29.88.57.91

 

 

                                          


_____________________

_____________________
 
_____________________
COMITÉ 


                                          

C.S.O 35



==============
 
C.S.O.
REGIONALE

                                         
                                           
                                           
                                          
SESAME
Parcours Emploi 
Sport Animation