www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité départemental d'athlétisme 35
Compétitions estivales 2019

  • Meeting "Patrick Chauvel" du CO Pacéen à Pacé (Complexe sportif Chasseboeuf) - Samedi 27 avril
  • Championnats Départementaux des Épreuves Combinées MI à SE à Plumaugat (22) (Stade de l'Orée du Bois) - Samedi 27 et Dimanche 28 avril
  • Finale du Challenge Mario Gatti à Fougères (Stade du Paron Nord) - Dimanche 28 avril
  • 1er tour des Interclubs - Samedi 4 et Dimanche 5 mai
  • Championnat Départemental des Épreuves Combinées BE à Janzé (Stade Louis-Lecoq) - Samedi 11 mai
  • Championnats Régionaux des Épreuves Combinées MI à SE à ? ( ) - Samedi 11 et Dimanche 12 mai
  • 2ème tour des Interclubs - Samedi 18 et Dimanche 19 mai
  • Meeting du Cercle Paul-Bert à Rennes (Stade Bréquigny) - Vendredi 24 mai
  • Tour printanier du Challenge Equip'Athlé et épreuves individuelles BE-MI à Pacé (Complexe sportif de Chasseboeuf) - Samedi 25 mai
  • Meeting "Evelyne Joannic" de la Vigilante Fougères à Fougères (Stade du Paron Nord) - Mercredi 29 mai
  • Championnats Départementaux BE-MI à Montfort-sur-Meu ( ) - Samedi 1er juin
  • Championnats Départementaux CA à SE à Montfort-sur-Meu ( ) - Samedi 1er et Dimanche 2 juin
  • Meeting Visual de l'AC Cesson à Cesson-Sévigné (Stade Roger-Belliard) - Samedi 8 juin
  • Championnats Régionaux MI à ? ( ) - Samedi 8 juin
  • Championnats Régionaux CA à SE à Fougères (Stade du Paron Nord) - Samedi 15 et Dimanche 16 juin
  • Championnats de France des Épreuves Combinées à Laval (Stade de l'Aubépin) (P-L) - Samedi 15 et Dimanche 16 juin
  • Championnats de France Masters à Dreux (Stade Jean-Bruck) (CEN) - Samedi 15 et Dimanche 16 juin
  • Pré-France individuel CA à SE à Angers (Stade Josette et Roger Mikulak) (P-L) - Samedi 22 et Dimanche 23 juin
  • Match Intercomités BE-MI à ? ( ) - Samedi 29 juin
  • Finale Nationale des Pointes d'Or Colette-Besson à Saint-Renan (Stade Ty-Colo) - Samedi 29 et Dimanche 30 juin
  • Championnats de France Espoirs à Châteauroux (Stade de la Margotière) (CEN) - Samedi 29 et Dimanche 30 juin
  • Championnats de France CA-JU à Angers (Stade Josette et Roger Mikulak) (P-L) - Vendredi 5, Samedi 6 et Dimanche 7 juillet
  • Championnats de France des Épreuves Combinées et Marche Masters à Cesson-Sévigné (Stade Roger-Belliard) - Samedi 6 et Dimanche 7 juillet
  • Coupe de France des Ligues MI à Tours (Stade de Grandmont) (CEN) - Dimanche 14 juillet
  • Championnats de France Elite à Saint-Etienne (Stade Henri Lux) (ARA) - Vendredi 26, Samedi 27 et Dimanche 28 juillet

Pas d'inscriptions sur place!



Résultats Saison 2018-2019

___________________

PERMANENCES
  • Mardi 9h à 13h
  • Jeudi 14h à 17h
  • Vendredi 9h à 13h
Pas de permanence 
Vendredi 14 juin

CONTACTS
 
02.99.54.67.50 ou
06.29.88.57.91

 

                                          

_____________________

_____________________
COMITÉ 


                                          

C.S.O 35



==============
 
C.S.O.
REGIONALE


                                          
                                           
                                           
                                          
BOURSE 
A L'EMPLOI


                                          
Tableau des 
Médailles


OR

PisteCrossSalleHS
Nat.1
13
TOTAL14

ARGENT

PisteCrossSalleHS
Nat.215
TOTAL8
BRONZE
PisteCrossSalleHS
Nat.16
TOTAL7

Sélections
Nationales
 

PisteCrossSalleHS
Match

21
Europe

1
Monde



TOTAL4